Метру-Нуи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метру-Нуи » Рассказы » Рассказ "Несправедливость"


Рассказ "Несправедливость"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

ГЛАВА 1
Существо из тьмы

Мрак и тишина. Так выглядел Метру-нуи после того как в нём поселились висораки. Кроме рахи больше никто не населял Метру-нуи. Лишь в капсулах в Колизее спали матораны, которых усыпил Макута Теридакс. Тем временем у Метру-нуи появились новые правители - Сидорак и Рудака. Это они руководили беспощадными ордами висораков. Висоракам было дано задание - очистить город от всего живого. Это задача была не из лёгких. Попадались и такие рахи, которые представляли смертельную угрозу для висораков. И вот очередной патруль был направлен на разведку в Та-метру.
Всему патрулю было не по себе. Висоракам казалось что за ними кто-то следит. Кто-то, кто может легко расправится с висораками. Это были два Тёмных охотника- Огнедракакс и Житель. Но они и сами не подозревали что где-то рядом с ними находилась угроза не только для висораков, но и для них самих!
- Я желаю немедлено расправится с ними - прорычал Огнедракакс.
- Нам дали задание следить за ними, а не убивать - спокойно пояснил Житель.
- Затеннёный значт специально отправил меня на такое задание!? Я даже не могу одного висорака вынести, не убив его. А тут их не меньше десятка! - взревел Огнедракакс.
Один из висораков убернулся. Не услышав больше рёва он направился дальше, но в его глазах читался страх!
- Ты выполнишь это задание. И выполнишь качественно! А не то Затенённый припадаст тебе урок! - угрожающе произнёс Жтель.
- Ты уже привык к тишине и разведке. И ты нейтрально относишься к этим паукам! - ответил Огнедракакс
- Тихо! Ты слышал это!? - спросил Житель. В его голосе была слышна толика страха.
- Что? Я ничего не слышал....- сказал Огнедракакс. Вдруг он услышал чей то приглушённый рык - что это было!?
- Я не знаю! Может обычный рахи? - произнёс Житель
- Не думаю! - со страхом в голосе ответил Огнедракакс
Рык превратился в шипение. Но шипение продолжало деформироватся. Через полминуты это уже было не шипение, а тихий злобный хохот.
- Не нравится мне это - произнёс Огнедракакс
- Наверно что-нибудь из Архивов - сказал Житель
Хохот становился всё громче. Вдруг перед тёмными охотниками появилась огромна фигруа в тяжёлой чёрной броне и с красными кровавыми глазами.
- Теридакс!? - спросил Житель
- Убирайтесь отсюда! Я даю вам последний шанс! Изпользуйте его, или я сотру вас в пыль! Такая участь ждёт тех пауков - прокотало существо указывая на патруль висораков.
- Мы будем соп.....- начал Огнедракакс
- Не время!!! - крикнул Житель и потащил напарника в сторону Га-метру.
Существо смотрело им вслед и громко смеялось злобным смехом.......

Глава 2

Два тёмных охотника добежали до границы с Га-метру.
- Нам нужно выследить это существо и ликвидировать - проговорил Житель.
- Это безумие - ответил Огнедракакс - он сильнее нас. Он сказал что сотрёт нас в пыль!
- Мы не знаем его способностей - ответил Житель - возможноон наврал про свои сверхспособности.
- По твоему он задаваит патруль висораков авторитетом? - спросил Огнедракакс.
- Я гововорю про сверхспособности. Возможно он преувеличил - пояснил Житель - и у него естественно есть оружие. Стакой мощной фигурой можно легко справится с патрулём
- Хочешь проверить способности этого типа? - спросил Огнедракакс.
- Нет. Я хочу его убить быстро, не узнав его способностей - ответил Житель.
- Нет, я на это не пойду. Хотя мы можем поймать его и привести Затенённому - предложил Огнедракакс
- Не неси чепуху - сказал Житель - его нужно убить. Другого выхода нет.
- Есть - начал Огнедракакс - убежать!
- Хочешь вернутся на базу и сказать что не выполнил задание и узнать на себе гнев Ликвидатора7 - спросил Житель.
- Нет - ответил Огнедракакс.
- То-то же - проговрил Житель.
Напарники вернулись к месту где они встретились с загадочным существом
- Его здесь нет - произнёс Огнедракакс шёпотом.
Охотники направились дальше. В том месте, где они видели последний раз патруль, лежала большая горсть тёмной пыли.
- Он и вправду в пыль стирает - с ужасом произнёс Огнедракакс.
- Нес страшно. - ответил Житель - попробуем его убить издалека.
Послышался адский хохот. Тёмные Охотники обернулись.  Перед собой они увидели Затеннёного но почему полностью чёрного и глаза у него стали краснее.
- Огнедракакс, Житель - начал Затенённый - я в вас разочарован! вы не смогли разузнать что ищут висораки!
- Простите нас - умолял Огнедракакс - это всё то существо...не убивайте нас!
Охотник посмотрел на напарника. Житель спокойно смотрел на Затенёного.
- ЖИТЕЛЬ!!! Умоляй господина! Он же нас убьёт! - вскричал Огнедракакс.
Но Житель стоял не шелохнувшись
- Это не Затенённый - спокойно проговорил Житель - это то существо.
- ЧТО!? - вскричал Огнедракакс.
Фигура исчезла. Снова послышался хохот. Напарники обернулись. Перед ними стояло то самое существо в облике , в котором оно первый раз показалось Тёмным Охотникам.
- Ты догадлив, Житель - пророкатало существо - если вы хотите выжить то предлагаю вам пойти за мной.
Существо указало на маленький портал который появился позади существа. Тёмный охотники вошли в портал. За ними существо. Портал закрылся......

+2

2

Первая глава интересная. Мне уже хочется узнать продолжение. А когда вторая глава?

+1

3

Спасибо! Вторая глава будем завтра, но возможно и сегодня!

+1

4

Желательно бы сегодня.  :)

0

5

Написал вторую главу. Третья завтра.

+1

6

Вторая глава класс. Интригующий конец. С нетерпением жду третьей главы.

0

7

Спасибо. Третья глава завтра.

0

8

Этот рассказ намного лучше первого. Кстати и его тоже выставь. Тоже жду третью главу!

0

9

А что за первый рассказ?

0

10

Рассказ получается неплохо. Но я ещё посмтрю что будет.

Этот рассказ намного лучше первого. Кстати и его тоже выставь

Битва Теридакса что ли?

0


Вы здесь » Метру-Нуи » Рассказы » Рассказ "Несправедливость"